Дополнительный набор студентов и аспирантов НИУ ВШЭ

Для выполнения проектов в рамках тематического плана научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований и прикладных научных исследований), предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2014 год, планируется выделение дополнительных средств в проекты для набора студентов и аспирантов НИУ ВШЭ.

Условия дополнительного набора:

• К выполнению проектов могут быть привлечены только  студенты  (бакалавры, специалисты, магистры)  и аспиранты НИУ ВШЭ.
  • В каждый из проектов может быть дополнительно привлечено  не более пяти человек  (студентов/аспирантов НИУ ВШЭ).
  • Могут быть приняты только те студенты/аспиранты, которые  в 2014 году не привлекались для выполнения ни одного из проектов  тематического плана научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований и прикладных научных исследований), предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2014 год.
  • Максимальный срок участия студентов/аспирантов в реализации проектов - с 01.07.2014 по 31.12.2014 г.
  • Если студент/аспирант привлекается в проект на срок от 1 до 3 месяцев, то с ним должен быть заключен договор гражданско-правового характера. Если на 4 и более месяцев, то - трудовой договор. Прием по трудовому договору возможен только на должности лаборантов.
  • Бюджет, выделенный на дополнительный набор студентов/аспирантов НИУ ВШЭ, ограничен. Управляющий комитет научных исследований оставляет за собой право отказать в дополнительном наборе студентов/аспирантов по исчерпанию выделенного бюджета.

Перечень тем проектов, желающих привлечь студентов и аспирантов НИУ ВШЭ.

Более подробная информация размещена в разделе "Участникам проектов"