• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сдача отчетных материалов по проектам 2012

31 января 2013 закончился прием отчетных материалов по проектам Программы ФИ 2012 г. 

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что крайним сроком сдачи отчетных материалов по проектам Программы ФИ 2012 г. является 31 января 2013 г.  В случае нарушения сроков предоставления документов финансирование доплат и договоров в проекте 2013 г., являющемся продолжением проекта 2012 г., открыто не будет.

К отчетным материалам относятся:

1. итоговый отчет по проекту 2012 г., оформленный в соответствии с ГОСТ 7.32-2001, кроме требований к оформлению библиографических описаний;

При финансировании проекта в диапазоне 1-3 млн. руб. фонда заработной платы (без учета «прочих расходов») минимальное требование к объему отчета (текст отчета без титульной страницы и без приложений) - 100-150 стр. При финансировании, выходящем за рамки данного диапазона, объем отчета возрастает/сокращается по усмотрению руководителя проекта.

Итоговый отчет представляется в ЦФИ в электронном виде на адрес cbr@hse.ru и в 2 экземплярах на бумажном носителе (непереплетенный).

Титульные листы (централизованно подготовленные в ЦФИ, направленные менеджерам проектов и размещенные на сервере ЦФИ) также предоставляются в двух экземплярах на бумажном носителе с подписью руководителя. 

На странице со списком участников проекта должны быть подписи всех указанных участников.

2. Аннотации к итоговому отчету: один файл – аннотация на русском, второй - на английском, оформленные согласно рекомендациям (« Требования к аннотациям на русском и английском языках» и « Шаблон аннотации на английском языке»);

3. Материалы для экспертизы, предоставляемые в зависимости от типа проекта в соответствии с Порядком проведения экспертизы (в формате .doc);

4. Список публикаций по проекту Программы ФИ (« Шаблон – список публикаций»).

Обращаем Ваше внимание, что итоговые отчеты передаются в Аппарат Правительства РФ, аннотации по проекту размещаются на портале НИУ ВШЭ в открытом доступе.

Материалы, предоставляемые на экспертизу, обязательно должны содержать ссылку на программу фундаментальных исследований НИУ ВШЭ. При этом публикации, представленные на экспертизу по проектам ФИ, не должны включать публикации, подготовленные в рамках программы «Научный фонд НИУ ВШЭ», других программ и фондов.

Рекомендации по подготовке итоговых отчетов


Проверка итоговых отчетов будет осуществляться в следующем порядке:

  1. ЦФИ проверяет полноту комплекта представленных материалов, а также соблюдение требований к объему и структуре итогового отчета в срок с 1 февраля по 15 февраля 2013 г.
  2. Управление организационного обеспечения научных исследований и разработок проверяет соответствие оформления  итоговых отчетов требованиям  ГОСТ 7.32-2001 (кроме требований к оформлению библиографических описаний) в срок с 15 февраля по 1 мая 2013 г.
  3. В случае необходимости руководители проектов обеспечивают доработку итоговых отчетов до 31 мая 2013 года.
  4. Управляющий комитет фундаментальных исследований в июне 2013 г. принимает решение об утверждении итоговых отчетов.

 

Экспертиза материалов по проектам 2012 г. 

В соответствии с Порядком проведения экспертизы установлен перечень материалов, которые необходимо предоставить в ЦФИ в зависимости от типа проекта в срок до 31 января 2013 г. В случае нарушения сроков подачи материалов на экспертизу финансирование доплат и договоров в проекте 2013 г., являющемся продолжением проекта 2012 г., не открывается. Экспертиза будет проведена  в период с 1 февраля по 1 мая 2013 г.  Результаты экспертизы будут рассмотрены управляющим комитетом фундаментальных исследований в июне 2013 года.

Обращаем Ваше внимание, что решение о продлении финансирования проектов ФИ во втором полугодии 2013 г. будет приниматься Управляющим комитетом фундаментальных исследований на основании:

  1. результатов экспертизы материалов по проекту 2012г.;
  2. результатов проверки итогового отчета по проекту 2012 г.;
  3. своевременной сдачи (до 14 июня 2013 г.) промежуточного отчета по проекту 2013 г.

Для Вашего удобства подготовлен файл « Закрытие проекта», в котором отражен перечень действий, необходимых для завершения проекта программы фундаментальных исследований 2012 г. Обратите внимание, что окончательная сверка расходов по проектам 2012 г. состоится во втором квартале 2013 г.

По вопросам, связанным с реализацией проектов, Вы можете обращаться в ЦФИ по адресу cbr@hse.ru