Научную молодежь Москвы приглашают в Сочи на выездную школу!

Уважаемые коллеги, стартовал отборочный этап выездной школы научных лидеров города Москвы.

Выездная школа пройдет с 26 ноября по 1 декабря 2023 года в Сочи.

В программе запланированы научно-образовательные интенсивы, участие в III Конгрессе молодых ученых в Парке науки и искусства «Сириус», представление участниками своих идей для развития Москвы и другие мероприятия.

Заявки на участие принимаются до 11 октября 2023 года. Подведение итогов – до 19 октября 2023 года.

Подробная информация и форма заявки по ссылке: https://smu.corp-univer.ru/events

Приглашаются молодые ученые из столичных вузов и научных организаций, которые занимаются научными исследованиями, их популяризацией и продвижением и принимают участие в проектах и мероприятиях Департамента образования и науки города Москвы.

Заявки претендентов рассмотрит комиссия в составе представителей Департамента образования и науки города Москвы, членов совета по науке при Департаменте – руководителей столичных вузов, представителей профессионального сообщества.

Планируется, что в мероприятиях Выездной школы научных лидеров города Москвы примут участие 50 молодых исследователей – победителей отборочного этапа.

Проезд, проживание и питание – за счет организаторов мероприятия.

Школа научных лидеров проводится в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ и является мероприятием программы «Формирование сообщества молодых ученых Москвы», реализуемой при поддержке Правительства Москвы по инициативе Департамента образования и науки города Москвы.

Оператор программы – Корпоративный университет московского образования.