• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Семинар по закупкам

28 марта 2013 г. в 16:30 в формате «вопрос - ответ» состоялась встреча, посвященная закупкам в рамках проектов Программы фундаментальных исследований.


Презентация, представленная на семинаре.


Важная информация!

По решению Управляющего комитета сроки реализации закупок в рамках программы ФИ в 2013 г. остаются прежние, а именно:

1. Все ТЗ на закупки в рамках проектов должны пройти процедуру согласования со всеми необходимыми службами до 01.06.2013 г.

2. Все конкурсные процедуры для реализации закупок в рамках проектов должны быть запущены до 01.07.2013 г.

3. В случае, если руководители проектов считают целесообразным организацию закупок в более поздние сроки, им необходимо представить служебную записку координирующему проректору М.М. Юдкевич с обоснованием причин своего решения и получить ее согласие (до 01.06.2013).

4. Все договора как с юридическими, так с физическими лицами, заключенные в рамках проектов, должны быть исполнены и оплачены до 30.11.2013 г. 

5. Заключение договоров в декабре 2013 года возможно только в исключительных случаях по согласованию с  директором ЦФИ Балышева  А.В.  (получить которое необходимо до 30 ноября 2013 года) и только если  договор  с физическим или юридическим лицами заключается на основании пп. 8 и пп. 24 п. 12.8.1. Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» при условии, что срок оказания услуг (выполнения работ) в соответствие с условиями договоров не превысит 14 календарных дней, а платежи  по данным договорам за оказанные услуги (выполненные работы) пройдут до 25.12.2013 г.

В случае невыполнения в срок вышеуказанных требований по решению координирующего проректора Юдкевич М.М. неизрасходованные средства могут быть изъяты и возвращены в резерв Управляющего комитета.

Также напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 сентября 2012 г. № 932 осуществить закупку товаров, работ, услуг путем проведения торговможно только при наличии данной закупки в плане закупки университета.

Закупки, внесенные в план закупок университета, должны реализовываться в установленные сроки. В случае изменения сроков реализации закупки, руководителю проекта (или менеджеру) необходимо проинформировать об этом сотрудника ЦФИ Миронову Н.В., а также направить в адрес Директора по закупкам Обернибесовой Т.М. служебную записку с информацией, о необходимости внести изменения в план закупок (файл в приложении). Изменения в план закупок могут быть внесены один раз в квартал.