Новости

В рамках проекта «Стимулы для бюрократии, защита прав собственности и производство общественных благ» Международного центра изучения институтов и развития ИАПР состоялась Третья международная конференция

29-31 мая в г. Пушкин, Санкт-Петербург прошла третья международная конференция Международного центра изучения институтов и развития «Региональная неоднородность и стимулы в системе управления»,в которой приняли участие сотрудники Института анализа предприятий и рынков, а также исследователи и эксперты из Гонконга, Японии, США и Германии. Мероприятие было проведено в рамках проекта «Стимулы для бюрократии, защита прав собственности и производство общественных благ» (ТЗ-88), выполняемого в рамках Программы Фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Дополнительный набор студентов и аспирантов НИУ ВШЭ

Для выполнения проектов в рамках тематического плана научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований и прикладных научных исследований), предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2014 год, планируется выделение дополнительных средств в проекты для набора студентов и аспирантов НИУ ВШЭ.

Промежуточные отчеты по фундаментальным проектам 2014 года

до 16 июня 2014 года необходимо предоставить в ЦФИ (cbr@hse.ru) в электронном виде промежуточные отчеты о выполнении фундаментальных научных проектов, выполняемых Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в соответствии с Государственным заданием на 2014 год.

О проекте «Факторы глобальной конкурентоспособности российских предприятий»

Команда проекта «Факторы глобальной конкурентоспособности российских предприятий» сообщает о начале полевых работ по обследованию предприятий обрабатывающей промышленности в рамках мониторингового проекта Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

CfP opened for the 2014 Aleksanteri Conference "Restructuring State and Society in Russia"

The Aleksanteri Institute (University of Helsinki) and the Finnish Centre of Excellence in Russian Studies, "Choices of Russian Modernisation" will hold the 14th Annual International Aleksanteri Conference on 22-24 October 2014 in Helsinki, Finland.

Visiting Scholars Programme 2014-2015: Call open until February 24, 2014

Each year, the Aleksanteri Institute invites highly qualified foreign scholars studying Russia and Eastern Europe to undertake a 1–3 month research stay at the premises of the institute. The stay is supported with a monthly grant. The visitors have the opportunity to conduct research and interact with other researchers at the Aleksanteri Institute and with the wider academic community at the University of Helsinki and in Finland.

ЦИСОФ подвел итоги работы по проекту "Социальные обязательства и ожидания работников и бизнес-организаций: ключевые элементы, факторы и последствия. Интегративный подход"

Доклад "Institutional changes in rural Russia in 2000-2013: complex analysis and sociological interpretation (the case of Belgorod region)"

Состоялся доклад А.Г.Эфендиева и П.С. Сорокина с изложением результатов, полученных в рамках работы по проекту Программы фундаментальных исследований

Оценка публикационной активности 2013