• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Об итоговых отчетах 2015 г.

Уважаемые коллеги, Управляющим комитетом научных исследований утверждены сроки представления отчетных материалов по проектам 2015 г.

Дополнительный набор студентов и аспирантов

Уважаемые коллеги, планируется выделение дополнительных средств в проекты для набора студентов и аспирантов НИУ ВШЭ

12 февраля 2015 г. работники ЦФИ провели встречу с менеджерами научных проектов

На встрече были затронуты вопросы предоставления отчетных материалов на экспертизу по научным проектам 2014 года, реализации закупок в рамках текущих проектов и прочие вопросы. На встрече также присутствовали представители Дирекции по корпоративным закупкам и торгам и Управления академической экспертизы.

Об изменении сроков сдачи итоговых отчетов по проектам 2014 года

В связи  с изменением сроков предоставления отчета об исполнении государственного задания НИУ ВШЭ за 2014 год,  Управляющим комитетом научных исследований  принято решение о переносе срока сдачи итоговых отчетных материалов по научным проектам 2014 года.

Дополнительный набор студентов и аспирантов НИУ ВШЭ

Объявляется набор студентов (бакалавров, специалистов, магистров) и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения научно-исследовательских проектов.

В рамках проекта «Стимулы для бюрократии, защита прав собственности и производство общественных благ» Международного центра изучения институтов и развития ИАПР состоялась Третья международная конференция

29-31 мая в г. Пушкин, Санкт-Петербург прошла третья международная конференция Международного центра изучения институтов и развития «Региональная неоднородность и стимулы в системе управления»,в которой приняли участие сотрудники Института анализа предприятий и рынков, а также исследователи и эксперты из Гонконга, Японии, США и Германии. Мероприятие было проведено в рамках проекта «Стимулы для бюрократии, защита прав собственности и производство общественных благ» (ТЗ-88), выполняемого в рамках Программы Фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Дополнительный набор студентов и аспирантов НИУ ВШЭ

Для выполнения проектов в рамках тематического плана научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований и прикладных научных исследований), предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2014 год, планируется выделение дополнительных средств в проекты для набора студентов и аспирантов НИУ ВШЭ.

Промежуточные отчеты по фундаментальным проектам 2014 года

до 16 июня 2014 года необходимо предоставить в ЦФИ (cbr@hse.ru) в электронном виде промежуточные отчеты о выполнении фундаментальных научных проектов, выполняемых Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в соответствии с Государственным заданием на 2014 год.

О проекте «Факторы глобальной конкурентоспособности российских предприятий»

Команда проекта «Факторы глобальной конкурентоспособности российских предприятий» сообщает о начале полевых работ по обследованию предприятий обрабатывающей промышленности в рамках мониторингового проекта Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

CfP opened for the 2014 Aleksanteri Conference "Restructuring State and Society in Russia"

The Aleksanteri Institute (University of Helsinki) and the Finnish Centre of Excellence in Russian Studies, "Choices of Russian Modernisation" will hold the 14th Annual International Aleksanteri Conference on 22-24 October 2014 in Helsinki, Finland.